Дарья Вовк

Можно ли пить кефир, годный до 9 числа (сегодня 10)

Только он последние несколько часов простоял в тёплом месте (я сначала подумала, что пустая коробка)?

Елена Москвина

Можно... Ничего не случится... В крайнем случае, всегда можно принять "Лоперамид"...

Константин Власкин

Можно.
На свой страх и риск!

Алексей

да можно конечно
если испортился это будет видно

Св
Светлана

По логике кефир прокисает ещё за пол дня до истичения срока, так что нет

Ек
Екатерина

лучше оладушки с этим кефиром испеките.

Ya
Yaroslava

Можно. Испытано на себе) Я пила кефир 5-го, который был годен до 4-го, ничего не случилось))

Бакытбек Ныязбеков

Если сомневаешься, испеки что-нибудь. Оладьи, блины, пирог для бедных. 1 стакан кефира, 1 стакан варенья, 1 яйцо, 1чл соды, 1 стакан муки. Смешать. Форму смазать, обсыпать мукой или манкой, вылить тесто. Выпекать. Варенье не смородину и не крыжовник. С ними почему-то не пропекается. Хорошо с черноплодкой.

Ольга Середа

ну выпила, ну и что? Единственная неприятность - возможность запора.