Катюшка Гребенникова

Жирная кожа на лбу. Что делать

А*
Алексей *******

использовать очищающие и сужающие поры тоники, крема - нынче подростковой косметики тонны

Павел Титов

меньше сладкого и жирного. или временно убрать внешне можно при помощи матирующих салфеток, продаются за рублей 60

Руслан Ибляминов

Настойка календулы очень хорошо помогает и дешево стоит. А различные крема вызывают привыкание (пока пользуетесь ими все ок, а когда перестаете ими пользоваться, кожа становится еще хуже) и стоят дорого.

Алексей Нестеров

Попробуйте умываться овсянкой! Умывание жирной кожи овсяными хлопьями дает исключительный эффект нежности, мягкости, бархатистости, матовости. Если кожа жирная, пористая, овес очищает ее, избавляет от жирного блеска, предупреждает появление воспалений и угревой сыпи. Сама уже несколько дней пользуюсь. Эффект супер!
Умываться овсянкой можно несколькими способами:

1) Измельчить 1 ст. овсяных хлопьев в кофемолке (но не до состояния муки) , добавить 1 ч. ложку питьевой соды, хорошо перемешать. Хранить в стеклянной посуде. Для умывания к 1 ст. ложке смеси добавить воду, молоко или кефир до образования кашицы, нанести на шею и лицо и умываться ею обычным образом как пенкой для умывания. Когда масса начнет легко скользить по коже, смыть её теплой водой, затем ополоснуть лицо прохладной подсоленной или подкисленной водой.

2) Можно поступить проще: 1 ст. ложку мелких овсяных хлопьев положить на ладонь, смочить их водой и осторожно, нежно протирать ими мокрое лицо, слегка втирая в кожу и обходя область вокруг глаз, затем ополоснуть лицо прохладной водой. Перед тем, как умываться овсянкой таким способом, положите в раковину сеточку, чтобы не засорить канализацию.

3) 1ст. ложку измельченных в кофемолке овсяных хлопьев положить в марлевый мешочек или узелок, подержать его 5 минут в теплой воде и использовать как мыло.

По вечерам полезно протирать кожу отваром из овсяных хлопьев. Для его приготовления 2 ст. ложки овсяных хлопьев залить 1 л горячей воды, варить 10 минут, процедить, дать остыть. Смочить ватный диск в отваре и протирать лицо легкими круговыми движениями. Эта процедура очистит и разгладит кожу, а также предупредит появление морщин.

Гу
Гузель

а у Вас случайно не челка? У меня под ней тоже кожа жирная, потому что воздух мало пропускает