Cf
Cfif

Почему хрен помогает при сильных болях гастритных? По идее наоборот же должно быть? Как поем так проходит.

Александр

Я думаю потому, что хрен стимулирует выработку слизи, которая обволакивает и защищает стенки желудка. Но не стоит этим увлекаться. Лучше выпивать гастропротективные препараты: маалокс, гастал, альмагель и др.
Будьте здоровы!!!

Татьяна Конакова

Может такую байку запустили в народ миньетчицы... и имели ввиду они совсем другой хрен...