Masud Barati

Гринкарта. Если стать партнером владельца бизнеса в США, можно рассчитывать на гринкарту?

Юля Матесова

Можно, при соблюдении некоторых условий:

* Сумма Ваших инвестиций должна быть не менее миллиона долларов (500 тысяч, если предприятие находится в депрессивном регионе или в сельской местности)
* На предприятии, в которое Вы инвестируете, должно быть не менее 10 местных работников
* По результатам Ваших инвестиций балансовая стоимость предприятия или число занятых на нем работников должны увеличиться не менее чем на 40% (вариант: по результатам Ваших инвестиций предприятие реструктурируется до такой степени, что фактически становится новым)

Если нужны детали, идите на uscis . gov и ищите по ключу EB-5.

Ольга Фомина

Для партнёра условия такие же, как и владельца бизнеса.
Виза L-1 для иностранных бизнесменов .
В целях иммиграции в США на получение данной Визы могут рассчитывать лица, соответствующие следующим критериям:
1. являться директором, членом совета директоров или занимать иную управляющую должность в компании, связной с компанией в США ( например в головной организации, имеющей филиал в США) в течение 1 года за последние 3 года;
2. желать приехать на территорию США в целях работы на управляющей позиции в США в той же компании или в компании, имеющей с ней связь.

http://usbcinvestments. com/index-17.html