Александра Глухова

Как ускорить рост волос? ? Неудачный поход к парикмахеру.

Радик Тазов

Отрастить длинные волосы — нелегкая задача. Но не стоит отказываться от мечты, нужно просто приложить немного усилий. Я дам вам несколько действенных советов, следуя которым, вы отрастите желаемую длину волос.
Совет 1
Начать нужно с конца. Вернее с концов: идем в парикмахерскую и без сожаления состригаем 1 см — сухие, посеченные кончики замедляют рост волос.
Совет 2
Трение волоса ведет к тому, что он начинается сечься и обламываться. А значит, для сохранения волос необходимо грамотно подбирать щадящие ежедневные прически. Пучки, косички, конские хвосты — будут гораздо безопаснее для здоровья волос, чем горячие укладки.
Совет 3
Относитесь к своим волосам очень бережно. Аккуратно, не торопясь, расчесывайте пряди. Не расчесывайтесь «на скорую руку» — кутикула волоса повреждается, волосяной корень становится слабым. Внимание: расческа должна быть сделана из натуральных материалов (щетина, рог, дерево) .
Совет 4
Чтобы отрастить длинные волосы, избегайте шампуней и бальзамов, которые провоцирует сухость и раздражение головы (имеющие в составе SLS или ALES). Лучше вообще отказаться от косметики из масс-маркета: она содержит много вредных веществ. Пользуйтесь хорошей органической косметикой или мойте голову народными способами: яичным желтком, черным хлебом, горчицей и т. д. Ваши волосы будут вам благодарны.
Совет 5
Исключите влияние высокой температуры на волосы. Фен и щипцы должны кануть в небытие, иначе получится как в той присказке «в одном месте лечим, в другом калечим» : последствия температурного воздействия лечатся очень долго.
Совет 6
Следите за увлажнением кончиков волос. Специалисты рекомендуют каждый день наносить специальную увлажняющую сыворотку на кончики волос.
Совет 7
Пересмотрите свой ежедневный рацион питания — в нем обязательно должно быть много фруктов, овощей и белка. А вот количество сладкого, жирного и острого лучше уменьшить.
Совет 8
Спите на наволочке из сатина — этот материал предотвращает спутывание волос, не даёт им электризоваться во время вашего сна.
Совет 9
Массаж кожи головы должен стать вашей ежедневной привычкой. Аккуратно массируйте кожу подушечками пальцев, к голове должно приливать тепло. Именно кровь, приливающая к корням волос, стимулирует их рост.
Совет 10
И, конечно, чтобы ускорить рост шевелюры на голове, нужно делать маски для волос. Каждый выбирает сам, купить маску в магазине, аптеке или сделать ее самому. Однако эксперты сходятся во мнении, что собственноручно сделанные маски намного эффективнее (и полезнее) .

Следуя этим нехитрым советам, можно ускорить рост своих волос на 2-3 см. Стать Рапунцель не так уж и сложно, как вам представлялось!

Алексей Богданов

маска из желатина.
1 ст. л. желатина
3 ст. л. воды
1 ч. л. шампуня.
желатин перемешай с водой, как комков не будет, добавь шампунь, перемешай и нанеси на корни волос.

Витя Мантиков

Забриться наголо и навешать люлей парикмахеру!

Александр Макаров

За последний час пятый такой вопрос) Посмотрите ниже, много интересного написано)
А парикмахера выбирайте тщательнее, не переживайте

Антон Коршунов

Купи в аптеке репейное масло (стоит недорого, рублей 50), лучше, если оно будет с красным перцем, но можно и чистое. Масло налей в емкость и поставь в горячую воду на несколько минут, чтобы оно было теплое. Втирай пальцами в кожу головы круговыми массажными движениями, с небольшим усилием, как будто пытаешься сдвинуть кожу головы. Затем надень шапочку для душа и замотай голову полотенцем, можно надеть теплую шапку. Ходить с маской несколько часов, я даже спать так ложусь иногда. После маски голову промыть шампунем 2 раза. Повторяй 2 раза в неделю, слишком часто не надо. Мне очень помогло.

Екатерина Ерохина

Можно купить в аптеке "настойку стручкового перца" и делать маску раз в неделю,
тереть волосы у корней (не по всей длине!) , хорошо тереть, чтобы начало греть
замотать голову в полотенце или шапку (если не жалко) - чтобы грело и даже пекло (это стимулирует волосяную луковицу) , держать так можно полчаса/1 час,
потом помыть голову.
Результат можно увидеть за 2-3 месяца

P. S. Пробовала на собственном опыте, волосы не повыпадали, но если попадет в глаз, то ослепнуть можно))))) )