ИЧ
Ирина Чиглий

«Серый кардинал» кто это или что?

Андрей
Андрей

Се́рый кардина́л — так называют влиятельных людей (особенно в политике) , действующих негласно и обычно не занимающих формальных должностей с такими полномочиями.

Надежда Ситнова
Надежда Ситнова

Так называют политика, который широким массам не известен, не красуется на официальных мероприятиях, не запечатлен на фото с лидерами других стран и т. п. Но при этом он имеет реальную власть и умело использует в своих целях остальных политиков, в т. ч. публичных.

Саша
Саша

"Зазнобин о еврействе" - см. на ютубе
(Зазнобиными и его товарищами разработана Достаточно Общая теория управления, которую уже преподают во многих ВУЗах РФ и зарубежом тоже)

"Жидо-масоны. Геноцид Русов.!!! " - см. на ютубе (!!!)
(Кадафи серьезным типам дорогу перешел: не мудрено что его убили. Ахмадинежад пока держится, дай бог ему сил и здоровья. Масульман в сми выставляют экстремистами или дикарями, настраивая против них весь остальной мир, а православных всячески провоцируют. )

"Ротшильды и Рокфеллеры объединяются. Мировой Кризис. " - см. на ютубе
(Будто предчувствуя финансовое цунами, о слиянии объявили две богатейшие семьи планеты — Рокфеллеры и Ротшильды. Обе останутся при своих фамилиях, ставших нарицательными, но при этом объединят капиталы. ..Статья доктора политических наук, В. Павленко. )

"Ротшильды. Криминальное обогащение. " - см. на ютубе
(Все американцы являются рабами Ротшильдов, рабами денег. ФРС США - Федеральная Резервная Система - является марионеткой в руках нескольких людей, которые имеют супер-власть, которые владеют 90% всех денег в мире, ФРС контролирует объем денег в США, действуя только в интересах одной узкой группы людей, включая клан Ротшильдов.)

Похожие вопросы
Срочно требуется секретарь в связи с переменой звания - попробовали бы себя в роли серого кардинала?)
Приснился кардинал Как понять?
Медведев у нас теперь как король без кардинала? +
Серый Кардинал -Он положительный или отрицательный ?
как звали кошку кардинала
Кто руководит миром, кто Серый кардинал? Почему новости на мировых агентствах, в том числе на "зарубежных доменах"..
Чем серый кардинал от рыжего отличается?)
Помогите найти тест на определение "Серого кардинала"
Что Миледи добивалась от Кардинала?
Для серого кардинала? (см)