Алексей Носков

Вот такой настроенческий белый стишок ...как вам ? )

Плачет Осень и опять промокли ноги
Носком сапожка отброшу упавший лист с дороги
Грустные мысли покидать меня не хотят
Скажу им " Брысь! " , пусть они разбегутся
Как стайка чёрных пугливых котят .

Айсулуу

На улице осень и слякоть.. .
И вобщем-то хочется плакать.. .
Но вспомню я лето и море,
Ромашки в зеленом просторе,
Как рада была я душой... .
И сразу же всё ХОРОШО!! !

Как вам мой?)

Иляна Селезнева

Лучше так:

Плачет Осень и опять промокли ноги
Носком сапожка отброшу желтый лист с дороги
Роятся мысли, покидать меня не хотят
Скажу им "Брысь", пусть навсегда из сердца улетят

Елена Рекина

чё за бред?? строчки вообще не в рифму, а только последние слова.... и сюжет какой то банальный.... стайка котят??? они что птицы??

Yaroslav Anurkin

не, это не белый... А так в целом поучительно про котят. Будем знать.

Наталья Максименко

Ни белым, ни просто стихотворением эти строчки назвать нельзя. Так, обычные слова на обычную тему...

НЕ
Надежда Ермошина

В белом стихе отсутствует рифма, но наличествует постоянный ритм. У вас ритм не соблюден. Бывают стихи и без рифмы, и без ритма, они называются верлибрами. Но даже в верлибре должна быть некая скрытая музыка, отголоски ритма. Писать верлибр очень сложно.
Мне кажется, вам лучше доработать эту вещь, исправив ритм - возможно, белый стих и получится.
Рифма "хотят-котят" звучит забавно и мило, но в данном контексте лишняя - стих-то грустный.