Александр Александров

Можно ли на ИК пленочный теплый пол уложить наливной пол слоем до 10мм, а потом на наливной уложить плитку?

Ольга Орлова

как сказал консультант по теплым полам (и пленочного, и проводного) , пленочный лет на 5, т. к. "горит" место соединения электрода и пленки, от включения-выключения (насколько я с гуманитарными знаниями правильно поняла электрические термины) . Поэтому, если пленку под ламинат/паркет/ковролин/линолеум - то через пять лет снял-поменял-обратно вернул, с плиткой и стяжкой (даже до 10мм) , соответственно, такой фокус не пройдет - дороже снимать будет, лучше уж проводной сразу положить. Мы такой вывод сделали
Друг, правда, положил ИК на балконе под плитку - через пять лет расскажет...

Светлана Хорошильцева

Что то завернул Вам консультант.
По крайней мере, касательно ИК пленки - точно ерунда полная.
На нее гарантия производителя от 10 лет начинается.
Дома укладывал под ламинат ИК пленку Dayol, 8 лет уже полных работает.
Ламинат скорее менять время подойдет.
Мы на объекты берем пленку классическую 220 вт/м2, в магазине https://tepluy-pol.ru на нее гарантия 15 лет, да и вообще там ребята шутят - кто поломает, тому приз.))
Они нам собирают полный комплект под ключ, только разложить и включить остается.