Арина Сизова

Можно ли такую плитку залить быстросохнущим наливным полом?

Нужно поднять уровень пола и положить новую плитку, обязательно ли снимать старую?

Поднять уровень нужно на 4-5 см

Наталия Гераскина

Нельзя. Не будет адгезии к основанию. По такой же причине сбивают краску со стен или делают насечки перед укладкой плитки. Стяжку можно сделать, но обязательно хорошо армированную. Клеевой слой между двумя рядами непористого материала обязательно растрескается. А лучше сбить старую плитку.

Наталья Васильева

Есть технологии укладка кафеля на кафель. Но только не с помощью наливного пола, а с отливкой стяжки. Да и на указанную толщину наливной пол не делается. Несложно сбить старый кафель перфоратором или зубилом и молотком и более качественно уложить новый кафель.

Маша Мальцева

можно, но сперва промажьте плитку бетоноконтактом.

Алексей Брусов

необязательно-достаточно помыть хорошо чтобы жирным не был.

Сергей Руденко

Да.... можешь сразу класть плитку, а можешь сделать предварительно стяжку.... ну там те виднее какой слой идёт. . .но швы швами, и плитка будет держаться, но как старый, я всё же пожелаю те пройти полы тем же клеевым раствором с хорошим добавлением ПВА.... подсохнет, а потом куячь в лёгкую, и ничего не бойся!)) ну а если стяжка, то делай стяжку сначала, а потом куячь смело...)

Sveta Povolotskaja

ищи в гугле : плитка на плитку.
наливной пол растрескается.
стяжка цпс (но лучше с сеткой, так как толщина маленькая, плитку - бетоконтактом) .
чтобы выести на нужный уровень - отними от нужной отметки толщину плитки + 2 мм на клей, получишь толщину стяжки.