Юлия

Можно ли класть плитку в два слоя поверх теплого пола, который на отоплении? Старая уже не нравится.

Ел
Елена

Нет нельзя

Николай Охрименко

Хоть в десять слоёв! Только, ведь, это физика за 9 класс : чем больше слоёв, тем меньше теплоотдача ...

Марина Броило

Можно, чуть дольше пргреваться будет, но и остывать медленнее.

Александр Корташов

А в чем проблеема то? Старую плитку сбить- нефиг делать. На клей уложить новую и затереть стыки.

Бахадыр

А чего мелочиться Магомет? Клади сразу в 5 слоев:)

Максим Русаков

Можно. Есть специальные клеи для этих целей. Если первый слой плитки держится крепко, сверху можно покрыть его вторым слоем. Но есть некоторые нюансы. Плитка (керамическая или керамгранит) имеет в составе керамику, то есть обожжённую глину. А кермика, как нам известно, плохо пропускает тепло. Два слоя плитки будут пропускать тепло от теплого пола гораздо хуже.

Екатерина Сава

Клади !!!Я вижу тебе пофигу !!!

Борис Куликов

Можно клеить техникой плитка на плитку, но только с применением впециальных клеев, так как поверхность глазурированная и абсолютно не впитывающая. Предварительно проверить на прочность нижний слой плитки. ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Прогреваться такой пол будет дольше. Но вы должны понимать, что потолок приблизиться к вам на несколько сантиметров: ) Это вас не беспокоит?
З. Ы. Как по мне это чистой воды авантюра.

Виктор Ильин

Грунтовку такую возьмите:

а дальше клейте на хороший клей.