Андрей

первая выставка к классе бейби щенка

У нас 2 декабря первая выставка, нам будет 5 месяцев, подскажите что с собой имет нужно и что перед выставкой подстричь щенку? Порода английский кокер

Анастасия Сидельская

С вопросом по стрижке собаки нужно обратиться к опытному заводчику данной породы, кто успешно выставляет своих собак, он и посоветует хорошего грумера ( парикмахера) , тот в свою очередь приведет собаку в порядок, но делать это нужно не за пару дней перед выставкой . а заранее. К выставке должен быть ветпаспорт на руках со всеми прививками соответствующими возрасту ( если выставка в другом городе то еще и справку от ветврача специальной формы) , копия метрики на щенка, пакетик и совочек чем будите говнецо за своей собакой убирать ( малыши запросто делают свои дела в ринге, даже если их выгуляешь) , вкусняшки или игрушка которой вы будите привлекать внимание собаки чтобы поставить в выставочную стойку, влажные салфетки чтобы убирать загрязнения с себя и собаки, бутылочку с питьевой водичкой и мисочку ( на случай если вас оставят на бест, а он бывает в конце выставки можно и корм захватить) конечно ринговку в которой будет выставляться щенок, переноску где он будет ждать ринга, спокойно отдыхать и спать. И главноехорошее настроение, вся нервозность как и положительные эмоции передаются собаке. Удачи.