Наталья Максименко

влияние людей на водоёмы

Светлана Овсянникова

Ветви хозяйс твенной и бытовой деятельности человека:
1 – забор воды из природных источников и доставка ее к месту использования;
2 – использование воды в различных хозяйственно-бытовых и производственных процессах;
3 – отведение и сброс в водоприемники использованной или сопутствующей процессу воды.

Процессы:
1. Истощение водных ресурсов
2. Физическое загрязнение (мусор, тепловое и радиоактивное загрязнение)
3. Химическое загрязнение
а) загрязнение биогенными и органическими веществами
б) загрязнение токсичными веществами
4. Загрязнение биологическими компонентами (бактерии, вирусы и т. п. )
5. Зарыбление или заселение водоемов несвойственными видами
6. Строительство водохранилищ

Положительное:
1. Создание водоохранных зон и прибрежных полос с особым режимом;
2. Создание охраняемых территорий на озерах

Александр Горемыкин

Они их загрязняют.

Марат Токушев

Негативное.