Татьяна Филиппова

влияние света на растения

Р;
Рост ;-)

на свету происходит воздушное питание растений (фотосинтез).

Паша Колосов

Растение зависит от света. В растении есть особое вещество - хлорофилл, с помощью его растение проводит фотосинтез - из воды, света и углекислого газа получает себе питание, если света не будет или будет слишком мало, хлорофилл будет разрушаться ( пожелтение листьев растения) , и растение погибнет, ( если оно не впало в спячку как деревья) . Свет очень важен для растений, но некоторые растения не любят прямых солнечных лучей, некоторые наоборот их обожают, зависит от самого растения и его места обитания.