Владислав Владислав

А чем пахнет вот этот веточек? Такой очаровательный. И как называется?

Ок
Оксана

Название: в честь итальянского ботаника XVII в. Феррари (Ferrari).
Описание: многолетние клубнелуковичные растения. Стебель прямой, 15—30 см высотой, облиственный, в верхней части густо разветвленный. Листья сизые, верхние — редуцированные, яйцевидные, нижние — линейные. Цветков несколько, в цветочной обертке. Клубнелуковица крупная, неправильной формы.
Встречаются 2-3 вида в тропической и Южной Африке. Род близок к тигридии, арготехника аналогична.

Феррария кудрявая (F. crispa), завезенная в Европу из Южной Африки почти 300 лет назад, до сих пор остается малоизвестным растением. У феррарии цветки имеют малоприятный запах, чтобы привлекать насекомых, осуществляющих опыление.

Олеся

вид, довольно агрессивный

Ал
Александра

Пахнет ужасно этот феррари. Тухлым мясом, навозом.

Гулия

Пахнет тухлым мясом и опыляются мухами.