Ирина Овчарова

У собаки плохо пахнет изо рта.

Catherine

у них всегда так бывает,

Анна

Причин запаха изо рта у собак может быть много. Во-первых, это состояние зубов. Если зубы плохие, есть налет и камни, то это может быть причиной неприятного запаха изо рта. Решение проблемы - отвести к ветеринару, пусть почистит зубы, а плохие удалит. После этого неприятный запах должен исчезнуть.
Еще неприятный запах изо рта у собак может быть из-за неправильного питания. Сухой корм низкого качества вполне может стать причиной неприятного запаха изо рта у собаки. Если собаку кормить качественным кормом, подолгу выгуливать, давать больше бегать, то пищеварение наладится, застоя пищи в кишечнике не будет, как следствие пропадет неприятный запах изо рта у собаки.
Причиной неприятного запаха изо рта у собак могут быть и более сложные проблемы со здоровьем, поэтому советую показать собаку ветеринару, он должен дать ответ на ваш вопрос и помочь найти решение проблемы.

Ал
Александра

Естественно она ж жопу свою лижет, вот и результатик!

Настя

Зубы почисть, есть палочка педигри 😄.

Ольга

Удалить зубной камень, именно по этой причине запах. Сделать это можно в вет-клинике, совсем недорого, около 300т рублей

Умка

причин довольно много, может быть и из-за неправильного кормления, и из-за проблем со здоровьем. но это еще смотря как пахнет. собаки же все же зубы не чистят, поэтому "цветочного" запаха ожидать не следует.

Анна

Много причин. Как вверху написано, и зубы могут по-влиять на запах, неправильное кормление, даже проблемы со здоровьем. Чистите зубки, в ветеринарке возьмете все необходимое. Также, думаю, следует переходить на другой корм, либо запах из-за рта будет продолжаться. Если не поможет - обратитесь к ветеринару.