Денис Питель

Кто сажал грибную траву? Как она правильно называется? И как она на вкус, на самом деле пахнет грибами?

Алена

Пажитник, фенугрек. Вырастить легко, сеять в открытый грунт, прорастает очень быстро.
Ботва у нее сильно пахнет, ее можно сушить, молоть и добавлять в блюда, или делать приправу Карри такую домашнюю.

Гульчачак

Пажитник или голубой клевер. Грибами пахнет только зелень и только сушеная и только с жареной картошкой

Sa
Saikal

пажитник. Его очень хорошо добавлять в кабачковую икру - вкус "настоящей" магазинной икры.

Ма
Марина

На этикетке внимательно смотрите описание. Есть пажитник с плодами-бобами, а есть такой - на клевер похожий. Первый мне как растение не понравился - вытянулся, полег, бобики эти надо как-то выбирать. На вкус так и не пробовала. Второй вид вот купила, еще раз попробую Тут тоже тонкость есть - надо корзиночки с недозрелыми семенами собирать (это прочитанный совет) . Сейчас специально растерла в ступке семена - запаха грибов не ощущается, но интересная пряная нота есть. (Кстати, он еще у меня в самосеянии был замечен)

Юлия

Сажала, цветочки лиловые, напоминают жиденький клевер, может надо было обрезать, но вид был плохой. добавляла, как зелень в блюда ( не сушила) восторга и запаха грибов не ощутили.