Александра Мирошникова

Всем привет. Умный дом для чайников

Хочу реализовать задуманный проект дома. А именно.. .
1.Выводить с телефона, планшета изображение на ТВ без проводов, через WIFI.
2.Просмотр фильмов с ноутбука на ТВ без проводов.
Так скажем объединить максимальное количество устройств в единую сеть для удобства пользования.
Может кто делал, подскажите плиз варианты.
Вообще очень интересен вопрос так называемого умного дома с управлением с планшета или телефона.

Планшет появится на android

А можно подробней про DLNA или ссылку. Как его запихнуть на android или в телевизор. Может устройство какое нужно к ТВ?

Руслан Исаев

А в чем проблема? Все это давным-давно работает на протоколе DLNA.
Главное, чтобы его поддерживали ваши сетевые устройства.
Как правило, все новинки это умеют.

Аман Телегин

НTPC (медиацентр) к телеку, только учесть что WiFi при подключении делит канал поровну между всеми. И к умному дому, это отношение не имеет.

Юрий Николаевич

У меня телек давно с компьютером по WiFi, общается. Нужно покупать его уже с WiFi.