Марина .

Вопрос о квадратном корне.

Почему уравнения √x = x^(1/2) или 3√x=x^(1/3) равны? Есть какое то промежуточное решение как прийти к x^(1/n) если да то какое?

Елена Захарова

Это не уравнения, а тождества типа х=х. Просто форма записи разная. Для n будет типа n^√x=x^(1/n).

Дмитрий Сиротин

По определению! Корень квадратный и степень 1/2 - просто одно и то же. И так далее, корень N-ой степени и степень 1/N - одно и то же.