Katalogdream Страна Мечты

Как убрать пятна травы с белой футболки?

Дмитрий Губанов

• Самый простой способ — раствор поваренной соли (готовится по рецепту — 1 столовая ложка на полтора стакана воды) . Ткань с пятном замачивают в растворе, затем вещь хорошо простирывают в теплой воде. С помощью обычной поваренной соли можно вывести также пятна от жира, вина, крови, пота и чернил.

• Вывести травяные пятна можно также с помощью денатурированного спирта. Ватным тампоном, смоченным в денатурате, хорошенько протрите пятно, пока оно полностью не «уйдет» . После этого постирайте изделие в теплой или горячей воде с порошком или мылом. Денатурат хорошо справляется не только с зеленью, но со старыми пятнами от вина.

• Обесцветить пятно от зелени можно с помощью нашатырного спирта. Тщательно протрите марлей или ватным тампоном пятно, затем постирайте вещь в теплой воде. Дешевное и эффективное средство, нашатырный спирт, хорошо удаляет не только пятна органического происхождения от крови, чая и кофе, жира и масла, но и такие трудновыводимые загрязнения как следы от утюга, плесени и ржавчины.

• Винный уксус тоже достаточно хорошо помогает справиться с пятнами от травы. Пятно нужно затереть ватным тампоном, затем прополоскать и выстирать в горячей или теплой воде.

• С белой хлопчатобумажной ткани пятно от травы возможно удалить с помощью раствора хлорной извести из расчета 1 чайная ложка на 250 мл воды или 3% раствор перекиси водорода.

Эдик Жолобов

"ваниш" тебе в помощь

Умед

Ваткой, смоченной в спирте потереть, потом на 20 минут Ваниш, потом стирка.

Виктория Лапатина

Постирать руками в тёплой воде хозяйственным мылом. Лучше - самым тёмным.
Проверено - сходят такие пятна.