Сергей Щеглов

машина Рено-логан, слышала что делают прошивку настроек, а стоит ли?

Евгений Панов

Ой, вряд ли! Чудес не бывает. Чип-тюнеры, конечно, обещают чудеса в виде повышения мощности с одновременным уменьшением расхода горючего - но это противоречит законам физики.

На автомобилях Рено двигатели "настроены" практически идеально. И нечего туда лезть кривыми руками наших "тюнеров"! Если хотите добиться от Логана хорошей отдачи - просто залейте в бак качественный "евро-бензин"! Машину - не узнаете! 🙂

Ne
Nemo

зачем насиловать машину. если не устраивает, проще поменять.

Maks Kudinov

Смысла нет, всё равно не взлетит. Разгон до сотни будет на полсекунды быстрей, но и расход бензинки литра на полтора-два подрастёт

Сашина Настя

Вот меня удивляют люди которые не понимают ни чего и пишут здесь и еще утверждают .
Сам явлюсь владельцем логана и тоже все темы перечитал и боялся что нибудь сгорит, в общем кабель купил и прошивки и сам перепрошил блок управления, там нет сложного ни чего !
Жмешь на газ и она едет и нет задержки и задумчивости, тянет с самых низов и можно на дороге не боясь обогнать, нет рывков при переключении особенно на 1-2 передачах как не держи сцепление логан дергается и даже когда только купил машину несколько раз глох на перекрестке (стыдно прям было) и есть запас тяги и нет разницы полный салон народа или еду один едет как пустая (хвост пропал) и даже на 5 скорости еще разгоняется, раньше сколько на 4 разогнал и на 5 перешол так и едет, в общем все не скажешь и двигатель тише работает и так ехать стало кайфово не обьяснить, переключаюсь реже и мотор стал в любом диапазоне подхватывать и стал эластичный, даже иной раз думаешь на автомате едешь .
И немного экономии если не гонять, а по началу после прошивки хочется проверить динамику !
5000 - 8000 рублей это много конечно для прошивки эбу