Анастасия Пулькина

Как избежать попадания в организм глутамата натрия? Это дерьмо сейчас по-моему почти везде пихают, как его опознать?

Мария Починкина

Если в составе продукта присутствует Е621, то значит там есть глутамат натрия.

Салават Буляков

Готовить. Я тоже боюсь, не попадания в организм, он не так уж вреден. Боюсь порчи своих вкусовых рецепторов.
Ближе познакомиться с приправами. Для многих суп без "говнокуриной приправы" - не суп. Самостоятельно можно столько вкусностей смешать!
Майонез домашний. Вместо колбасы (кроме сыровяленых, от проверенного производителя) - язык, буженина, зельц. Это не очень долго, иногда дороже, но оно того стоит.
Если есть маленькие дети - НЕТ сосискам.
Будете готовить - все равно фигню получите в организм - удобрения, антибиотики и т. д. Так лучше без дополнительных манипуляций от производителя!

Извините, крик души....

Данила Джабаров

вот именно, что везде такого напихано.. . я стараюсь вообще не покупать полуфабрикаты. готовить только дома. из приправ используем только травки, лаврушку, перец горошком.

Vesna

теперь даже приправы с ним, одно время местную продавали просто зелень сушеная (морковь, петрушка, сельдерей и перцы трех видов), даже пакеты простые бумажные, а теперь пропала и хоть кричи
я купила смесь приправ с солью, даже соль запахом напиталась и ей просто посолишь картошку и пахнет

Вера

через сито пропитанное хлорамином!

Shaxin Nazirov

Если увитете в составе Е621 то не покупайте.