Катька Воробьёва

Глутмат натрия. Что это? Вредный для здоровья или вредит ему?

я хотела сказать не вредит ему....

Константин Мизиркин

Вредный, конечно. Химия. Усилитель вкуса. Во все приправы почти сейчас суют.

Руслан Акбулатов

Это СОЛЬ, разновидность обычной соли - Хлорида Натрия. Нужна мера. Соль плохо влияет на сосуды и ЖКТ.

Анна Разоренова

Глутамат натрия очень вредный усилитель вкуса, который полностью извращает вкус натуральных продуктов. То есть если человек есть вермишель и пюрешки, напичканные глутаматом натрия, то после таких продуктов натуральные вермишель и картофель кажутся абсолютно невкусными.
Про это была передача по телевидению, сама лично ее смотрела.