Светлана Дамиан

Чем вреден глютамат натрия???

Светлана Царева

сбивает естественную гармонию вкуса,
на него подсаживаешься, как кот на искусственный корм, и уже ни рыбы, ни мяса не желаешь, хочешь потом только Вискаса или Ройяла

Эннка Сианка

не чем, а чему. почкам.

Анна Шаповалова

Существует мнение, что он провоцирует раковые заболевания. Мнение это не доказано, но и не опровергнуто.

Сергей

Говорят - ничем. А у меня давление поднимается.

Дарья

а теперь правильный ответ. "Чем вреден глютамат натрия??? " ответ - колличеством

Дмитрий Федотов

Синтетический глютамат натрия обладает токсическими свойствами и излишне возбуждает клетки головного мозга, а при частом употреблении может вызвать в них необратимые изменения, особенно у детей и подростков. Если беременная женщина употребляет продукты с глутаматом натрия, и к тому же пьёт сладкие напитки, в которых содержится аспартам, то вредные вещества, содержащиеся в них, могут проникать через плаценту, и поражать нервную систему и мозг плода. Исследования, проводимые учёными в разных странах, показывают, что глютамат натрия может вызывать пищевую зависимость, напоминающую наркотическую. Конечно, наркотическая зависимость – это слишком, однако то, что глутамат натрия может действовать на организм на уровне ДНК, признают уже многие специалисты.

Gx
Gxac

Вчера, в ток шоу с Борисом Корчевниковым, российский профессор изучавший глютамат сказал, что не вреден!

Павел Скачков

Может аллергическую реакцию вызвать. Но не у всех. А так, он усиливает аппетит, т. е. съедаете больше, чем нужно организму.

Олег Мартынов

хрен знает.
вредно - не вредно, я буду его жрать.

Денис Денисов

вы любите азиатскую кухню? китайскую, тайскую, японскую? эти народы используют глютамат тысячелетиями! однако никто никогда не слышал о том, что у них наблюдается повышенная заболеваемость онкологией.
может, хватит уже этой солевой и глютаматной истерии? я еще не видела ни одного человека, который бы ел это ложками. живите спокойно.

Анна

Однако по неподтверждённым данным он влияет на зрение. Именно в Японии очень много людей в очках

Ан
Анна

жаренная картошка и копчености вреда иногда больше приносят)