Рустам Багаев

Дамы, очень интересно: почему торт называется "Бедный еврей", с чем это связано?

Леонид Горюнов

евреи сами о себе говорят что они бедны как церковные мыши, и после этого вы хотите сказать что мыши в церкве голодные, ой я вас умоляю (жаль нельзя передать акцента) , а по поводу торта это русский рецепт чтоб подколоть еврея, так как евреи такое не едят. (и свинину тоже) но если только те евреи что ассимилировали в те традиции в которых стали проживать

Андрей Полозов

Торт имеет весёлое название, скорее всего из-зи его бюджетности, всего-то по полтора стакана муки, сахара и сметаны и 3 яйца!!!! Ну это моё предположение. Могу сказать, что торт Вкуснючий!

Shamil Mamatov

Потому, что уходя из гостей домой, еврей, который его принес, уносит с собой (из анекдота).

Людмила Демидова

Вы нас заинтересовали. На ближайшие планы ЭТО попробовать. Подозреваю, что это название с юмором. Я не видела бедных евреев.