Анастасия Шенц

подскажите простой, но интересный рецепт торта)

Наташа Романова

Рецепт торта «Наполеон» :

1. Просеиваем муку через сито в большую миску.

2. Натираем на крупной терке масло (слегка размягченное, но не сильно, а то не будет тереться) прямо в муку. Все тщательно перемешиваем.

3. В полученной смеси делаем углубление.

4. Затем выливаем туда молоко (из холодильника) , взбитое со щепоткой соли яйцо, водку. Вымешиваем массу до тех пор, пока она не перестанет прилипать к рукам.

5. Перекладываем в пакет из пищевой пленки и помещаем в холодильник примерно на 3-4 часа.

6. Затем делим тесто на равное количество частей (в зависимости от размера будущего торта «Наполеон») .

7. Раскладываем на столе бумагу для выпекания и прямо на ней раскатываем очень тонко каждую часть теста на отдельном листочке.

8. Вырезаем коржи квадратной (приложив, например, крышечку от картонной коробки) или круглой формы (с помощью тарелки) и оставляем их на бумаге.

9. Откладываем немного обрезков теста для украшения торта.

10. Всю поверхность каждого коржика прокалываем вилкой (чтобы не было вздутий) .

11. Затем берем корж за концы бумаги и переносим его на противень.

12. Помещаем противень в нагретую до 200оС духовку и выпекаем до чуть золотистого цвета. Выпекаем в том же порядке все остальные коржи. Обрезки выпекаем отдельно.

13. Делаем крем. Масло комнатной температуры режем кусочками и выкладываем в миску. Добавляем сгущенку, ваниль и взбиваем смесь миксером или в блендере.

14. Собираем торт «Наполеон» . Промазываем каждый корж кремом и укладываем ровной стопкой друг на друга.

15. Бока тоже покрываем кремом, посыпаем весь торт раскрошенными обрезками, а верх орехами.

Готовый торт «Наполеон» ставим в холодильник хотя бы на 12 часов для пропитки – если он с заварным кремом, а если со сгущенкой, то лучше на сутки. Верх торта «Наполеон» можно еще украсить ягодами или дольками фруктов в желе или сиропе.

На страницах сайта вы найдете заварной крем для торта «Наполеона» , если по каким-либо соображениям предлагаемый в рецепте вас не устроит.

Аленка Ефимова

я сама лично делаю торт рыжик и птичье молоко - два торта очень простые в приготовлении и вкусные! смотрит здесь рецепты тортов этих в пошаговыми фото. эти рецепты проверены и 100 процентов вкусные!!!!попробуйте!

Даша Хандурина

Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами. Можно так же посыпать какао и украсить взбитыми сливками.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2919.jpg

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Продукты
10 яиц
2 стакана сахара
3 стакана муки
2 ч. л. с горкой разрыхлителя
Для крема:
500 г масла Приготовление бисквитного торта:

1. Бисквитное тесто для торта: яйца взбить с сахаром в очень крутую пену (взбиваю приблизительно 30 мин. миксером) .

2. Понемногу добавлять просеянную муку с разрыхлителем и в одном направлении аккуратно вмешивать ЛОЖКОЙ, не миксером, иначе не выйдет.

3. Получится воздушная масса, которую вылить в смазанную форму и выпекать первых 20-30 минут, не открывая духовку, потом до готовности.

Второй корж приготовить идентично.

4. Коржи остудить и разрезать продольно пополам. Собрать бисквитный торт, смазывая коржи кремом со сгущенкой, а сверху украсить двумя видами крема с помощью кондитерского мешка.

5. Крем для бисквитного торта: я использовала сгущенку с маслом и отдельно масляный крем.

0,5 л вареной сгущенки
сахарная пудра

Марат

берёшь деньги, и покупаешь в магазине самый интересный торт!!! легко и просто....

Dinara Mirzoeva

Торт Популярный: 3 стак муки, 1 пачка маргарина, 1 стак сметаны-замесить, разрезать на 5 часией и в холодильник на час.
Раскатать и выпечь 5 коржей, остудить и промазать кремом: 2 стак сметаны 1 стак сахара взбить и добавить 50 г сл масла
Сверху можно орехи
По вкусу похож на Наполеон, но готовится гораздо быстрей и проще

Nata D

Рецепт "Зебра" делаешь бисквитное тесто, делишь на 2 части, одну добавляешь какао, в центр формы наливаешь по 2 ложки разного теста, какой узор получится - всегда загадка)) ) верх украсить шоколадной гдазурью или по своему усмотрению

Даша Богданова

Купите пачки 3 по 50 г кукурузных палочек.
Взбейте пачку масла с банкой сгущёнки.
Смешайте крем с палочками, сформируйте горкой, полейте растопленным шоколадом и в холод хоть на час.

Юлия Князева

Торт "Адмирал"

Для рецепта вам потребуется:

яйца - 4 шт.
сахар - 250 г
сметана - 4 столовые ложки
сливочное масло (или маргарин) - 300 г
мука - 750 г
сода - 0.5 чайной ложки.

Смешать 4 яйца с 250 г сахара, добавить 4 столовых ложки сметаны, половину чайной ложки соды. Затем 300 г сливочного масла (или маргарина) порубить с 750 г муки. Смешать все ингредиенты до однородной массы. Тесту дать постоять 15-20 мин. Испечь 5-6 коржей, смазать их заварным кремом.

Виталий Пученков

TOPT TOPT TOPT

С абрикосовым (любым) вареньем, кремом, из бисквита

Андрей

гляньте в инете рецепт Муравейника.

Денис Кощиенко

Мне очень нравится творожник. Много рецептов видела в интернете