Наталия Турова

Дамы, посоветуйте вкусный и простой в исполнении торт, что можно испечь?

Молодой человек загорелся желанием, чтобы мы вместе испекли торт, что-нибудь не слишком сложное и в то же время вкусное. Спасибо за ответы, посылаю лучи добра и любви ^_^

рецепт, конечно, не просто название

Роман Громов

медовик
наполеон

Мстислав Лыкович

Делайте из печенья (его и печь не надо) --очень вкусный. Правда готов будет только к утру--должен часов 8 постоять в холодильнике--кремом пропитаться.

Анна Яковлева

Вот я например, готовить не умею, поэтому рецепт тортика из блинов.
Надо понадобится много блинчиков (штучек 20-25, я готовлю блины из готовой смеси. )

Далее любой крем (я покупаю готовый крем к пакетиках, иногда маму прошу сделать крем. )

Вообщем каждый слой из блинчика промазываем кремом и сверху посыпаем тертым шоколадом (можно какао. ) и на 4-6 часов в холодильник. Все тортик готов !!!))) Сейчас его ем )))

Anna Emelianova

Простой торт-кекс нужно:
молоко 4 ст. л.
мука 4 ст. л.
масло 2 ст. л.
какао 2 ст. л.
сахар 3 ст. л. (по вкусу)
яйцо 1 шт.
всё смешать до однородной массы посыпать шоколодом (тёмным желательно)
поставить в микроволновку на 5-7 минут на высокий режим
когда приготовиться вы поймете рецепт на 1-2 человек
можно делать разные начинки (ягоды фрукты и т. д)
Приятного аппетита!

Мила Milashka

Коржачетыре: с изюмом, какао, маком, орехами
Ингредиенты: для одного коржа:
1 яйцо
1 ч. ложка крахмала
0,5 ч. ложки разрыхлителя
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана муки
Приготовление:
Всё смешать и добавить в один корж изюм, в один корж какао, в один корж мак, в один корж орехи по вкусу. Крем: взбить 600 г. сметаны (или сливок) с 3 столовыми ложками сахара, пакетиком ванильного сахара и закрепителем для сливок. Украсить шоколадной глазурью (растопленный шоколад и сливочное масло) или посыпать орехами и тёртым шоколадом.
я делала со сметанным кремом сметана (брать жирную лучше 30% и на ночь откинуть на марлю чтобы стекла лишняя сыворотка) и сахар не взбивать а перемешивать ложкой. крем должен быть сладким а не кислым.

Варвара Серикова

Крейзи кейк
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

Оксана

http://otvet.mail.ru/question/168855024
В общем самый простой корж это бисквит или безе.
Классический процесс изготовления торта с кремом:
Выбираете тип коржа для торта. Печете, потом выбираете крем. Делаете его. Прослаиваете коржи кремом и оставляете пропитываться.
Можно выпекать два-три коржа, а можно 1 и потом разрезать его поперек.
Можно выпечь 1 кож и сверху чем-то намазать.

Торт с бизе с кремом
На 6 белков 6 ст. ложек сахарной пудры, хорошо взбить, выпекать при t 120 С.
Крем: 400 г масла взбить с 1 ст. сахара, добавить 6 взбитых желтков, рюмку водки и 0,5 ст. готового кофе.

Торт "Нежный" (безе-крошка)
Это для неопытных кулинаров у которых безе получилось неудачно
400 гр. безе, 500 мл. сливок, 150 гр. горького шоколада, 150 гр. грецких орехов.
Сливки взбить, орехи, безе и шоколад измельчить, смешать, очень аккуратно выложить в форму (форму выстлать пищевой пленкой) и поставить на ночь в морозильник.

Вытащить из формы за 30 минут до подачи к столу.

Торт бисквитный с вареньем
Белки 2-х яиц взбить, добавить 4 ст. ложки сахара, продолжать взбивать, добавляя желтки и 4 ст. ложки муки. Выпечь в форме.
Остывший бисквит разрезать горизонтально и намазать между слоями и сверху вареньем.
Сверху посыпать мелко нарубленными орехами (1 ст. ложка) .

Классический бисквитный торт =
Тесто: 10 яиц, 2 стакана муки, 2 стакана сахара.
Крем: 1 банка сгущеного молока, 200 гр. масла. (взбить)
Белок (10 яиц) взбить до образования густой массы. Постепенно добавить сахар.
Добавить желток (10 яиц) и взбивать. Потом добавить муку. Получившуюся смесь поместить в глубокую кастрюлю. Поставить в духовку на медленный огонь на 1 час. Если поставить на
плиту, то время приготовления 2 часа на медленном огне. При этом необходимо закрыть
кастрюлю полотенцем.

Торт с вишней = ***
Для теста: 300 г муки, 3 ст. ложки сметаны, 150 г масла сливочного, 2 желтка, 100 г сахара, 3 ст. ложки сухарей.
Для начинки: 500 г вишни, 500 г сахара, ванилин.
Для украшения: 2 белка, 50 г сахарной пудры.
Масло перемешать с мукой, добавить сахар, желтки, сметану и замесите тесто. Тесто раскатать, выложить в смазанную маслом форму, наколоть тесто вилкой, посыпать сухарями, положить вишни без косточек, посыпать их сахаром с ванилином и выпекать в предварительно нагретой духовке в течение 30 минут.
На вишни выложить взбитые с сахарной пудрой белки, и снова поставить пирог в духовку, чтобы белковая пена поднялась и подсохла.

Торт йогуртовый=
Бисквит: 6 белков взбиваем миксером с 1 стак. сахара до устойчивой пены, отдельно взбиваем желтки, смешиваем аккуратно белки с желтками, добавляем 6 полных столовых ложек муки, выпекаем.
Бисквит пока не остынет, не доставать, а то сядет.
Корж разрезать вдоль, обильно промочить йогуртовым сиропом (йогурт + сахар – 1 ст. ложка + теплая вода - стакана вполне хватит) ,
Промазать кремом (1 банка густой сгущенки + 1 пачка масла размягченного – взбить + йогурт - перемешать) .
Края можно обсыпать крошкой с бисквита (обрезать края) , а сверху украсить фруктами или посыпкой.

Ольга Ниазбаева

Торт “Наполеон” 1
400 г масла,
4 ст. муки,
1 ст. воды.
Не месить, а рубить ножом. Вынести на холод. Раскатать 3 листа. Выпечь. Охладить.
Смазать все слои и верх белым кремом.

Торт Наполеон 2
5 ст. муки, 500 г сл. масла порубить до однородной массы, добавить 1 ст. воды и рубить до получения теста, разделить на несколько частей, поставить на холод на 1 час и более, раскатать на листе и выпекать.
Крем:
250 г слив масла, 1 ст. сахара размять, добавить 1/2 б. сгущ. молока одно яйцо, 6 ст.
ложек кипяч. молока,
готовый торт поставить на холод. кремом промазать все коржи и верхний посыпать крошкой, поверх крема, полученной от выравнивания коржей. сверху положить груз.

Торт “Наполеон” 3
Тесто 1: 300 г муки, 400 г масла.
Тесто 2: 300 г муки, 1/2 –/4 ст. воды, соль, лимонный сок, уксус.
Оба теста держать на холоде 30 мин. Затем второе тесто раскатать до 0.5 см. толщиной, а первое -‑ немного потоньше. Сложить конвертом 3 – раза и вынести на холод. И так 3 раза. Разделить на 2 части, печь.
Крем: 1 стакана сахара растереть с 1 яйцом, добавить 0. 5 стакана молока -‑ проварить и охладить.

Торт Наполеон 4
400 г масла, 500 г муки, 1/2 лимона, 1/2 стакана воды, 1 чайная ложка соли.
Крем: 200 г масла, 1/2 стакана молока, 1 стакана сахара, 1 яйцо, ванилин.

Торт Наполеон 5
Тесто: 250 г масла, 2–2,5 ст. мyки, 1 ст. л. yксyса, 0,5 ст. воды.
Крем: 2 ст. сахара, 2 яйца, 1 ст. молока.
Масло на крyпнyю теркy, + мyка + yксyс + вода. (Уксyса можно чyточкy меньше, чем ст. л. ) Хорошо перемешать и поставить на пол-часа в холодильник.
Тесто разделить на 8 частей.
Один корж можно перепечь для посыпки. Коржи раскатывать потоньше. Перед тем, как закинyть в дyховкy желательно попрокалывать бyдyщий корж в нескольких местах (я вообще юзаю викy:), потомy что при выпечке коржи имеют тенденцию пyзыриться. Если дyховка хорошо прогрета, корж пропекается менее, за 5 мин. С готовыми коржами обращаться аккyратно, довольно хрyпкие создания.
Крем: хорошо взбить ст. сахара с яйцами, добавить остальной сахар, перемешать добряче, влить молоко, опять перемешать. Поставить на плитy и постоянно помешивая, чтоб не пригорел сахар, довести
до кипения. Hемного проварить, чтоб загyстело как магазинная сметана: ) . Остyдить, и в холодильник на немного (а можно и не ставить) .
Дальше –обычная процедyра: корж, крем, корж, крем etc.
Готовый торт поставить в холодильник на ночь, а лyчше до следyющего вечера.

Торт Наполеон 6
Ингредиенты:
Тесто:
1 стакан воды,
1 пачка масла 250 г. ,
щепотка соли. ,
уксус 1 ст. л.
мука, сколько вберет
Крем:
6 яиц
1 литр молока,
2 стакана сахара,
ванилин
мука 2 ст. л.
1 пачка масла.
Способ приготовления:
Растопить масл, размешать уксус с водой, добавить масл, посолить, всыпать муку и замесить мягкое тесто.
Разделить на 10 частей.
Сформировать шарики и раскатывать из них очень тонкие коржы прямо на пекарской бумаге, вырезать одинаковой формы круглые или квадратные (из остатков теста получится минимум еще один корж) , густо
наколоть корж вилкой и выпекать в горячей духовке до зарумянивания. Последние обрезки испечь и оставить для посыпки.
Охладить.
Крем:
Половину молока поставить на огонь.
Растереть сахар с яйцами, мукой и ванилином, развести второй половиной молока.
Влить в горячее молоко и помешивать до загустения. Немного охладить и вмешать пачку размягченного масла.
Коржи густо смазать кремом, обрезки подавить скалкой и обсыпать ими верх и бока торта.
Оставить на ночь для пропитывания.

Александр Брызгалов

Белочкин торт
4 желтка растереть с 1 ст. сахара, 250 г масла, сода, 3 ст. муки.
испечь 3 коржа.
Крем: взбить белки, добавить постепенно 1 ст. сахара, смешать с 1 ст. абрикосового джема, смазать коржи.

Наполеон 1=
Тесто: мука, 1 стак. сметаны, 1 ст. молока, сода, 1 ст. сахара.
Для заварного крема: 300 г масла, 2 стакана сахарного песка, 2 стакана молока, 2 столовые ложки муки, 1 яйцо, ванилин, соль на кончике ножа.
Замесить не очень круто.
Раскатать 15-18 листов и печь.
Готовые коржи остудите, один измельчите в крошку, а остальные смажьте кремом и соедините между собой.
Самый верхний слой тоже смажьте кремом и посыпьте крошками.
Крем: размягченное масло сливочное разотрите с сахаром, а затем небольшими порциями
введите охлажденный до 30-400 С льезон.
Для льезона: разотрите яйцо с мукой и разведите молоком, добавьте ванилин, соль, доведите
до кипения, чтобы загустело.

Торт слоеный Наполеон =
Ингредиенты:
Для теста: 250 г масла, 250 г сметаны, 3 стакана муки, 1 столовая ложка водки,
Для заварного крема: 300 г масла, 2 стакана сахарного песка, 2 стакана молока, 2 столовые ложки муки, 1 яйцо, ванилин, соль на кончике ножа.

Инструкции: Размягченное масло разотрите со сметаной, влейте водку, всыпьте муку и замесите тесто.
Охлаждайте его в течение 30 минут, затем разделите на 7 частей, каждую раскатайте и выпекайте 15-20 минут при температуре 200ё С.
Готовые коржи остудите, один измельчите в крошку, а остальные смажьте кремом и соедините между собой.
Самый верхний слой тоже смажьте кремом и посыпьте крошками.
Крем: размягченное масло сливочное разотрите с сахаром, а затем небольшими порциями введите охлажденный до 30-400 С льезон.
Для льезона: разотрите яйцо с мукой и разведите молоком, добавьте ванилин, соль, доведите
до кипения, чтобы загустело.

Торт "Наполеон"+
Для теста:
3 стак. белой муки высшего сорта;
100 гр. жирной сметаны;
2 больших яйца;
300 гр. сливочного масла;
1 ст. л. уксуса;
1 щепотка соли.
Для заварного крема:
1,5 ст. л. муки;
2 ст. л. крахмала;
4 желтка;
1 литр молока (или жидких сливок) ;
180 г сливочного масла;
сок 1 лимона;
1,5 стак. сахара-песка;
1 пакет ванильного сахара.
Тесто:
Насыпать муку в миску, добавить мало. Изрубить масло в муке и замесить, добавить яйца, сметану,
уксус, замесить тесто в масляный шар.
Разделить на 10 колобков и укрыв пленкой, поставить в холод на 30-40 минут (тесто можно готовить заранее! )
Каждый из охлажденных колобков теста поочередно раскатываем в тонкий корж на бумаге для выпекания, как можно тоньше! Накалываем вилкой и выкладываем на противень.
Выпекаем при температуре 220 градусов пару минут, до румяного цвета.
Сразу после выпечки складываем стопкой один на другой и обрезаем по форме для торта.
Крем заварной:
Вылить три стакана молока в кастрюлю с толстым дном и подогреть.
Растопить масло и отдельно взбить желтки с сахаром. В них добавить сок лимона, и насыпать ванильный сахар.
Вылить растопленное сливочное масло, хорошо вымешать и добавить в молоко.
В оставшемся стакане молока развести муку с крахмалом до однородной массы, без комков и ввести тонкой струйкой в кастрюлю, которая уже стоит на горячей плите.
Все время мешать на медленном огне с помощью венчика или деревянной ложки, до загустевания крема.
Консистенция крема не должна быть слишком густой: типо густой сметаны.
Снять готовый крем и поставить на холод остыть.
Когда крем остыл до теплого состояния, намазываем 9 коржей толстым слоем, складывая один на другой.
Верхний слой собранного Наполеона хорошо промазываем кремом.
Оставшимся коржом (самым румяным, измельчив его в крошку) , присыпаем весь верх торта. Можно это заменить стружкой кокоса.
Ставим в холод на 12-16 часов (например на ночь).

Ольга Тутова

Торт "Медовик" =
Мука, 2-3 стол. лож. меда, 3 яйца, 100 г сливочного масла, 1 ч. л. соды, 1 стак. сахара.
Яйца, сахар, соду, мед, масло смешать.
Греть на вод. бане недолго. Масса увеличится в 2 раза.
Когда приостынет - добавить муку до консистенции очень густой сметаны.
Для того, чтобы не раскатывать и не печь 6-8 коржей, на противень стелю силиконовый коврик (можно промасленный пергамент) и всю эту красоту выкладываю.
Ставлю в духовку на самый верх на 170оС, минут на 15-20.
Надо проверять, чтобы не подгорело.
В итоге: есть пласт коржа, который можно сделать либо круглым, либо прямоугольным.
Если хотите 6-8 коржей - муки надо добавить столько, чтобы можно было катать.
Крем – сметанный (сметана + сахар) .

Заварной медовик =
Мука 1 стак. , 1 стол. лож. меда, 1 яйцо, 50 г сливочного масла, 1 ч. л. соды, ½ стак. сахара.
БАHЯ: В узкую кастрюлю положить яйцо, мед, масло и сахар.
Кастрюлю поставить в чашку с кипящей водой, все хорошо перемешать до однородной массы, добавить соды и муки, кастрюлю можно снять, тесто довести до пельменной густоты, из теста выпекать 6 коржей на листе, посыпанном мукой 3-5 мин. , можно больше.
КРЕМ: 1/2 банки сгущенки; 200 г слив. масла.

Торт "Медовый"
- 1--2 яйца взбить с 1 ст. сахарного песка, добавить 2 ст. л. меда, 3 ст. л. сл. масла и, продолжая взбивать, поставить на паровую баню Взбивать до появления легкой пенки и полного растворения
компонентов. Добавить 2 ч. л. соды и продолжать взбивать до образования пенной массы, после чего снять массу с паровой бани и замесить мягкое тесто, добавив примерно 2.5-3 стакана муки.
Дать тесту "отдохнуть" 30 минут, разделить его на 6 частей и выпечь 6 тонких коржей.
Доску для раскатки и лист для выпечки обильно посыпать мукой, чтобы тесто не прилипало.
Коржи остудить и вырезать по подходящей тарелке, чтобы у торта были ровные края. Взбить крем из 250-300 гр. сливочного масла, 1 стакана сахара и двух банок сметаны.
Промазать коржи кремом и посыпать торт крошкой, полученной из обрезков коржей.

Медовый-2
Налить воды в кастрюлю, погрузить пустую кастрюлю в воду, после закипания воды положить 100 г масла и 2 ст. ложки меда, 3 яйца + 1 ст. ложка сахара + 1 ч. ложка соды, взбить и вылить в кастрюлю, потом добавить 2,5 стакана муки (сыпать, тщательно перемешивая) , 5-7 ложек меда.
Выпечь 7 коржей.
Крем: 4 желтка, 1 ст. ложка сахара, взбить, добавить 1,5 стакана сливок, поставить на огонь, постоянно помешивать, когда начнет загустевать, снять с огня и поставить в холод.
Крем: 300 г масла, 1 стакан сахара, взбить.

Торт "Медовый" "3"
Тесто: 125 гр масла, 1 стак. сахара, 3 яйца, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. соды (гашеной) , соль, 4 стак. муки.
Масло растереть с сахаром, добавить 3 яйца и хорошо взбить. Туда же добавить 2 ст. л. меда.
Положить 1 ч. л. соды, соль. Все поставит на пар, пока масса поднимется шубой, потом постепенно
добавить 4 стакан муки. Тесто замесить, разделить на 8 частей и спечь.
Крем: 3 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. л. муки, 2 стакана молока 250 гр. масла.
3 яйца взбить со стаканом сахара, затем положить 2 ст. л. муки и все взбить, потом влить 2 стакана холодного молока и посьавить на слабый огонь все время помешивая. Затем добавить 100 гр. сливочного масла и немного покипятить, когда остынет еще добавить 150 гр. слив. масла и все вместе взбить.
Мазать холодным кремом.

Нина Шуклова

тут куча простых рецептиков:

Andrew

Я конечно не дама, но рецепт могу посоветовать:
Приготовить можно торт "Муравейник"
Что нам нужно:
мука (пшеничная) - 0,4 кг
яйца - 1 шт
масло (сливочное) - 0,4 кг
молоко - 130 мл
молоко сгущеное - 0,4 кг
соль

Если сгущеное молоко купили не вареное, то надо его сварить. Кипятим около 1,5 часа.
Теперь примемся за тесто.
Взбиваем 200 грамм масла, потом добавляем туда молоко, муку и соль. Месим из полученной массы тесто и затем даём ему отлежаться в холоде буквально 30 минут.
Пропускаем теперь тесто через мясорубку, выкладываем все на протвень и выпекаем до момента, когда появится корочка.
Приступим к крему. Тут все просто. берем оставшиеся 200 грамм масла, взбиваем его вместе со сгущеным молоком.
Теперь выпеченое тесто разламываем на маленькие кусочки (~1 см) и перемешиваем с полученным кремом.
Все, торт готов. Придаем ему форму полукруга и подаем после того, как он охладится, если тесто было еще горячим.

Источник: http://www.splet.spb.ru/ - тут кстати есть множество других рецептов.