Яна Журавлева

как испечь вкусный торт ра день рождения ?

Д1
Дмитрий 111

Ингредиенты для "Торт "Наполеон""
Молоко (1 стак. - в тесто; 2 стак. - в крем 2) — 3 стак.
Масло сливочное (в крем 1) — 250 г
Мука (5 стак. - в тесто; 0,5 стак. - в крем 2) — 5,5 стак.
Маргарин (не масло) — 400 г
Сахар (2 стак. - в крем 1; 0,5 стак. - в крем 2) — 2,5 стак.
Желток яичный (в крем 2) — 3 шт
Рецепт "Торт "Наполеон""
На доску просеять 5 стаканов муки. Добавить маргарин комнатной температуры и порубить ножом в более или менее однородную крошку. Я предпочитаю сначала нарезать маргарин на кусочки, а потом растирать руками, получается быстрее и крошка более равномерная.

Постепенно вливая 1 стакан молока, быстро замесить тесто. Оно получается жирное, не прилипает к рукам и доске. Должна сказать, что месить тесто для "Наполеона" ни в коем случае нельзя долго, иначе тесто при раскатывании будет "затягиваться".

Тесто разделить пополам и каждую часть - на 7 кусочков (всего 14 кусочков) . Раскатать очень тонко. Тесто очень благодарное, раскатывается легко и не рвется. Наматывать его не скалку нет необходимости. Переложить тесто на чистый, сухой противень, расправить.

Обрезать. Я брала донышко от разъемной формы диаметром 28 см. Выпечь при 200*С до золотистого цвета. Печется очень быстро, буквально 5-7 минут. Надо следить, чтобы не передержать. Снимать очень осторожно широким ножом, коржи очень хрупкие.. .

Вот такая стопка коржей у нас получилась.. .

Обрезки раскидать на противень и запечь до светло-коричневого цвета. Когда обрезки остынут, истолочь их в крупную крошку. Я просто разминаю руками.

Теперь приступим к приготовлению крема. 3 желтка растереть с 3-мя ст. л. сахара добела, всыпать 3 ст. л. муки. Перемешать. Развести небольшим количеством молока, взятого от нормы для 2 крема, до кисельной массы.

Оставшееся молоко (всего 0,5 л) вскипятить и влить в массу, помешивая. Довести до кипения. Остудить. Масло взбить с 2-мя стаканами сахара. По ложке добавлять заварной крем и взбивать на средней скорости каждый раз до гладкости. Действовать надо осторожно, т. к. , если закинуть сразу много заварного крема, общий крем может расслоиться.

Крем получается очень пышный, нежный, воздушный. Коржи промазать ТОНКИМ слоем крема и сложить в стопку. Обрезки измельчить и посыпать сверху. Немного крошек оставить.

Вот так будет выглядеть наш тортик после промазывания коржей. Он немного осел.

Накрыть доской и аккуратно поставить сверху небольшой гнет. У меня 2-литровый чайник с водой. Так оставить на ночь. Утром груз снять. Торт осядет. Крошку сверху слегка разрыхлить вилкой. Крем немного выдавится по бокам, размазать его и обсыпать бока крошкой.
Ну, вот и все! Такой вот у меня "Наполеон". Мы очень любим этот торт, особенно муж. Все время просит меня его приготовить, но для семьи я готовлю его очень редко. Вот себе на 40-летие готовила, а потом мужу на 55-летие (а мы с ним с одного года).. .

Вот так он выглядит в разрезе. Вы верите, что здесь 14 коржей?
Ура!! ! Ура!! ! Я научилась увеличивать фотографии!! ! Девочки, спасибо, кто помог

Ольга

Быстро и ОЧЕНЬ вкусно!
http://forum.say7.info/topic37969.html

Наджибулло Лутфиллоев

Потребуются: коржи бисквитные ( можно купить в магазине и не парится, очень хорошие сейчас делают) , сметана 0, 5 литра ( жирность максимльная) , 1 стакан сахара, фрукты, орехи - по вкусу. Хорошо взбиваешь сметану с сахаром. Мажешь каждый корж, и выкладываешь мелконарезанные фрукты ( мы брали киви, банан) . Так каждый слой. А сверху можно посыпать тёртым шоколадом или специальной посыпкой ( продаётся в магазине) - в виде сердечка. Ставишь на ночь в холодильник!! ! Торт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен пропитаться, сметана застыть, минимум - 3 часа. Элементарно и вкуснейший сметанный тортик готов!

E Кайрбек

Торт на день рожденья: 2 яйца, 1 стак сахара, 200 г сметаны, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки, 1 ст л какао, 100 г орехов и 100 г изюма- выпечь 2 коржа. Крем: банку сгущёнки взбить с 200 г слив масла. Сверху шоколадная глазурь

Станислав Лебакин

Торт «Нежность»
Ингредиенты:

- полстакана сахара
- 200 гр. слив. масла (для теста)
- 6 яиц
- чайная лож. соды
- 430 гр. муки
- полтора стак. пудры сахарной
- банка сгущенки (а лучше сгущенных сливок)
- 1 ст. лож. крахмала
- 100 гр. варенья из крыжовника или джема из киви
- 200 гр. слив. масла (для крема)
- жареный фундук 50 гр.

Способ приготовления:

1. Взбиваем желтки (белки не выбрасывать) с сахаром, добавляем в смесь масло сливочное, соду. Перемешиваем и всыпаем муку. Замешиваем тесто и убираем его в холодильник. Далее взбиваем белки, всыпая постепенно сахарную пудру. Должно получиться густое безе. В него добавляем крахмал, снова взбиваем. Тесто достаем из холодильника, раскатываем из него 2 одинаковых прямоугольных коржа. Кладем их на противень, сверху равномерно смазываем вареньем или джемом из киви. Верхним слоем разравниваем безе. Посыпаем все фундуком и отправляем в духовку (температура – 160 градусов) и выпекаем 40-50 минут.

2. Пока основа для торта выпекается, приготовим крем. Взбиваем сгущенное молоко или сливки с размягченным маслом и отправляем их в холод до необходимости в использовании.

3. Когда коржи пропекутся, достаем их и даем остыть. Далее выкладываем первый корж на поднос, достаем крем и обильно смазываем им корж (должен уйти весь крем) . Сверху покрываем вторым коржом и отправляем тортик «Нежность» в холодильник на 5-8 часов.