Александра Заренкова

Посоветуйте вкусный торт для торта, который хорошо застывает)

Вкусный крем*

Мне нужен чисто крем. Торт я уже придумала

Татьяна Большакова

Торт Битое стекло Ингредиенты: Для бисквита: 3 яйца, 4 ст. ложки сахара, 4 ст. ложки муки, пакетик ванильного сахара, щепотка соли. Для сметанного крема: 600 гр сметаны 20% жирности, 150 гр сахара, 25 гр быстрорастворимого желатина. Для украшения: 3 пакетика растворимого разноцветного желе, кипяченная вода, 1 апельсин, 1 киви, 2 банана. 1) Взять три емкости, и в каждой из них развести желе, из расчета на 100 грамм порошка — 400 мл горячей кипяченой воды. Отсудить до комнатной температуры и поставить в холодильник застывать 2) Приготовить бисквит. Яичные белки отделить от желтков, добавить щепотку соли и хорошо взбить. В конце взбивания добавить 2 ст. ложки сахара и продолжить взбивать. 3) Желтки взбить отдельно с 2 ст. ложками сахара и ванильным сахаром и аккуратно влить их в белковую массу. 4) В емкость со взбитыми яйцами понемногу всыпать муку и осторожно перемешать венчиком. 5) Разогреть духовку до t=200 °C. Форму для выпечки смазать маслом и выложить тесто. Время выпечки бисквита — 20 минут. Остудить, не вынимая из формы, а затем нарезать крупными кубиками. 6) Застывшее желе нарезать ножом, произвольной формы. 7) Фрукты очистить и нарезать кружочками. 😎 Приготовить сметанный крем. В емкость вылить сметану, всыпать сахар, взбить миксером. Затем добавить, заранее растворенный в 120 мл горячей воды, желатин и продолжать взбивать в течение 1-2 минут. 9) Для сборки торта лучше взять стеклянную емкость, например, миску. На дно емкости красиво выложить нарезанные фрукты. 10) Сверху выложить половину нарезанного желе, все три цвета. 11) Следующий слой — бисквит и половина сметанного крема. 12) Выложить оставшиеся фрукты, желе и бисквит, залить сметанным кремом. 13) Поставить торт в холодильник для застывания, приблизительно на 2-3 часа. Перед тем, как достать торт из емкости, ее нужно окунуть в горячую воду на 10-15 секунд. А затем накрыть емкость тарелкой, на которой будет подаваться торт и осторожно перевернуть.

Ольга Брагина

Смешать заварной крем со сливочным, самый вкусный крем получится.

Денис Прибылов

не поняла вопрос.

Ольга

Сливочное масло+сгущенка.