Лена Зеленина

15 словосочетаний с согласованием

Евгения Мяус

Красивая жизнь, милый человек, глупый ребёнок, сложный предмет, большая энциклопедия, длинный путь, продуманный план, весёлый день.... дальше уж сам, что тут придумывать то

Валентина Пыко

а что здесь сложного? существительное с прилагательным придумать?

Алексей Антипов

красивая картина, вечернее кино, уважаемые проважающие, о тяжком бремени, тотальной несвободы, тягчайшим грузом, разрывающий ураган, некоторые люди, противная еда, опасный преступник, вся мерзость, девятнадцатый год, новый год, интересная книга, какой ценой)

вот так 🙂

Олег Орлов

стелющиеся растения
густые заросли
лёгкое прикосновение
тихий шорох
серый пиджак
вкусный ужин
красивый пейзаж
приятный запах
вдохновляющий стих
длинные ноги
злой учитель
глупый ребёнок
упавшие листья
пожелтевшая крона
больной ребёнок