Ирина Чижова

ученикам 6 класса вопрос по литературе 10106

- Три года тому назад, однажды, в зимний вечер, подъехала тройка, и проезжий в черкесской шапке, в военной шинеле, окутанный шалью, вошел в комнату, требуя лошадей. Лошади все были в разгоне. При сем известии путешественник возвысил было голос и нагайку; но Дуня, привыкшая к таковым сценам, выбежала из-за перегородки и ласково обратилась к проезжему с вопросом: не угодно ли будет ему чего-нибудь покушать? Появление Дуни произвело обыкновенное свое действие. Гнев проезжего прошел; он согласился ждать лошадей и заказал себе ужин. Сняв мокрую, косматую шапку, отпутав шаль и сдернув шинель, проезжий явился молодым, стройным гусаром с черными усиками.
Чем была занята Дуня в тот момент, когда Минский ворвался в комнату, требуя лошадей?

Мария Москвичева

Это из "Дубровский"

Павел Горбушин

рассказ читай