Егор Коваль

Надо объяснить используя знания о химических свойствах металлов, почему нельзя: а) хранить литий на воздухе

Надо объяснить используя знания о химических свойствах металлов, почему нельзя:
а) хранить литий на воздухе
б) использовать для прекращения горения натрия в воду
в) хранить кислые щи в алюминиевой кострюле
г) готовить раствор сульфата меди 2 в ведре, сдеаланном из оцинкованного железа

Сергей Сыров

хех, чувак, ты попробуй сунь кусок натрия в воду хд)) ) ахнет так, что мало не покажется)