Елена Сафарова

Как объяснить факт различия между словарями Ожегова и Даля?

В "Словаре русского языка" Ожегова омонимы
1) Мир (отсутсствие войны)
2) Мир (вселенная)
следуют друг за другом, а в первоначальном варианте "Словаря живого великорусского языка" Даля слово Мир во втором значении следует искать через две страницы после слова Мир в первом значении, и между ними располагаются такие слова как МИСКА, МИЧМАН, МИШУРА, МИФ.
Как можно объяснить этот факт?

Дима Сашин

он искал слова сам, и писал вручную, а ожегов командой

Денис Mockba Оф. Стр.

Даль всё же был значительно раньше Ожегова, подозреваю, что мир в значении вселенная мог писаться с буквой i. Словарии вообще стоит полностью переиздавать раз в 50 лет. А лучше раз в 10.