Дмитрий

Кто здесь загадан (Formula 1)?

Сергкй

То что это карбюратор, это понятно, но ты хоть дай намеков каких-нибудь или в каком направлении думать

Екатерина Нежура

Мой маленький друг решил загадать Марка Веббера. Только ты не учел, что у Марка в фамилии две буквы "b", а название карбюратора просто "Weber"

Милашка Исаева

Я бы полностью согласился с товарищем под ником "Я богиня", ну 100% Марк Уэббер. Но коль не он - был в Формуле-1 человек-карбюратор. Конструктор команды Вануолл, которая, кажись, первая завоевала кубок конструкторов. Зовут этого типа Лео Кузмицки. А прозвали его "карбюратором", потому, что он первый влепил в двигатель болида Формулы-1 сразу четыре карбюратора. Ну может ещё Вандервелл - владелец этой команды каким-то боком туда относится, или пилоты которые за неё выступали Мосс, Брукс, Чемпен.

Анатолий Алексеев

У меня вышла такая цепочка :
карбюратор-диффузор-Ньюи.