Наталья Голубкова

Остеохондроз и посттравматическая энцефалопатия.

У меня было сотрясения месяц назад. Поставили диагноз посттравматическая энцефалопатия. И вот у меня сейчас симптомы головные боли (напряженные, височная часть, теменная часть и т. д. , вообщем по всей голове частично) , головокружение, слабость, звон у ушах. А вдруг у меня остеохондроз? заранее спасибо. Мне 17 лет. И как можно определить остеохондроз самому?

Наталья Воронина

остеохондроз самому никак не определить. самое минимальное, что можно сделать - функциональный рентген. а лучше мрт. посттравматические синдромы - это нехорошо. надо обязательно долечиться. витамины, бады, физиотерапия. проблема еще в том, что в 17 лет мы пофигистично относимся к травмам. а их последствия проявляются лет через 15-20.