Наталья Незлобина

Людиии!! ! помогите найти "историю развития стрижки", никак не могу найти...

М К

Начало развития парикмахерского искусства – это заслуга древних египтян, которые умели не только красить волосы хной и обесцвечивать их, но и применяли завивку волос на железном стержне «каламис» . Мужчины верхних сословий брили головы наголо, а женщины коротко подстриглась - исключительно в целях гигиены, так как была жара и мучили насекомые. Египтяне были виртуозными мастерами в парикмахерском искусстве и создавали прически необыкновенной красоты и изящества. Они красили волосы целиком и отдельными прядями, накручивали и сплетали их в соответствии с модой, а для украшения использовались серебряные и золотые налобные обручи, диадемы, ленты и цветы.
и ещё вот http://www.salons.su/spb/articles/magazine/beauty/parich/historyvolos - просто всё бы не уместилось бы, поэтому кинула ссылку))