Настя Злобина

Помогите с решением программы. Ошибка компилятора.

#include

int main()
{float x,a;
printf("Enter x\n");
scanf("%f",&x);
printf("Enter a\n");
scanf("%f",&a);

if (x+3)>abs(a) \\ Ошибку дает сдесь. Что делать, бесспонятия... Подскажите!
{
y=x-a;
printf("\n y=%",y);
}
else {if (x+3)

Я новичек. Я так понял Что если ((x+3)>abs(a)) То оно будет выполнять действия в скобках. Если это не так, то перейдет на следующий участок. Дальше у меня не скопировалось.. . Сейчас полностью скину прогр. код.

#include

int main()
{float x,a;
printf("Enter x\n");
scanf("%f",&x);
printf("Enter a\n");
scanf("%f",&a);

if (x+3)>abs(a)
{
y=x-a;
printf("\n y=%",y);
}
else {if (x+3)

}
else {if (x+3)

Почему - то не хочет до конца копировать. Но не важно что дальше. Ошибка у меня на этапе

if (x+3)>abs(a)
{
y=x-a;
printf("\n y=%",y);
}

M/
Mихаил ////

Функция сравнила, а действие какое?