Валя Исаева

Помогите с программой - пишу, а компилятор ругается

0,3*(((sin^2(x)-cos^2(x))/sin((x+y)/2)-exp(fabs(cos(x)))*log(x-sqrt(x-1))).
Мой вариант таков:
#include
#include "math.h"
using namespace std;

int main()
{
int x, y, z;

cin >> x, y;

z = 0.3*(((pow(sin(x),2) – pow(cos(x),2)) / sin((x+y)/2) - exp(fabs(cos(x) ))) * log(x - sqrt(x-1)));
cout <

основная ошибка - expected ')' before 'pow' при замене int на float ничего не меняется, ошибка в формуле, но я не разберу где именно (

Nihao Nihao

Уже с самого начала бред. Почему x,y,z целые?

Надежда Моисеева

это не считая того, что sin и cos имеет входящие значение в радианах и это надо учитывать