Semina Tatyana

Как сдать квартиру и не пролететь?

В нашем городе агентства какие то все ненадежные. Лет 10-15 назад подвозил случайную попутчицу и она мне поведала байку мол снимала квартиру и как то умудрилась ее продать. Правда или нет не знаю но как то боязно!!!

Andrew

Попросите профессионального юриста составить актуальный заверенный договор аренды с прописью условий. Стоить будет не очень дорого и спокойны будете.

Ирина Липакова

Это (наличие договора) больше волнует снимающих квартиру, если Вы собственник (или даже зарегистрированы) в квартире, то в любой момент можете "выгнать" находящихся там. А продажа квартиры нанимателем - фантастика. При сдаче квартиры возьмите ксерокопии паспортов съёмщиков и пропишите все "волнующие" Вас условия в договоре. Лучше сдавать через агентство (не Вам же его оплачивать) , не забудьте про залог. Сдавать друзьям (родственникам) - "дороже" обойдётся.