Геннадий Ветров

Квартира будет или всётаки пролететь можно?

Всем привет. У меня ситуация сложилась следущия. Живу с девушкой гражданским браком 6 лет, имеется ребёнок общий 3х лет. В прошлом году взяли новую квартиру в строищемся доме в ипотеку. Договорились ( на словах) что квартира на попалам будет оформлена. Ипотека оформлена на неё. Недавно узнал что она планирует прописать в будущем туда своих родителей. ( меня это напрягает) Дело в том что по кредиту расплачиваюсь только я. Ежемесячно уходит на погашение кредита по 40.000
Вопрос следующий:
Может случится в жизни всякое и меня попросят пойти куда подальше потом: так как ипотека оформлена на жену а не на меня. Но у меня на руках все документы подтверждающии оплату этой квартиры что именно я платил а не она ежемесячные платежи. То есть сначала деньги кладутся в банк на свой счёт а со своего счёта переводятся на её счёт ( с которого снимается ежемесячная плата ипотеки) с пометкой оплата кредита за квартиру или что то в этом роде немогу сейчас сказать правильно.
Так же есть все квитанции об оплате коммунальных платежей лично мною за всё проживание с нею.
Поймите меня правильно. Если спрашиваю у Вас то есть у меня подозрение что в скором будущем может что то случиться нехорошее с этими квадратными метрами.
Подскажите ответ на вопрос и как дальше себя вести и как быть? Какие дальнейшие мои действия?

Cf
Cfif

по сути вы ей никто и вы там никак. квитанции об оплате ничего не подтверждают. оплачивать вас и соседи могут попросить. с чего вы решили, что она вам жена

Asatur Ichmelyan

Вы - не член ее семьи и хоть называете ее красивым словом "жена" по сути она Вам - "сожительница"-этим словом определены законом Ваши отношения. А у сожителей нет режима брачного имущества. К ЕЕ квартире вы не имеете никакого отношения. Если хотите чтобы хоть часть квартиры была вашей и ипотека еще не выплачена-заключайте брак- та часть, что будет выплачена в БРАКЕ- будет общей и от НЕЕ Вы буде5те иметь 50% собственности.

Наталья Выборнова

Вы имеете немало шансов остаться в жопе, то есть без квартиры и без денег. Почему, объяснять долго. Идите и получайте очную помощь у адвоката или юриста в своем городе, чем быстрее, тем лучше.