Елена Данилова

Кто такой гетман на Украине?

Ма
Марина

Ну типо глава государства. Гетманской Украины.

Слава Калошин

Ге́тман Украины (укр. Гетьман) — правитель Гетманщины, командир Войска Запорожского, первоначально, верховный атаман украинских вольных, а затем и реестровых казаков.
После присоединения Гетманщины к Московскому государству, гетманы были вынужденны стать наместниками царей и императоров Всероссийских.
В апреле−декабре 1918 года — название должности главы Украинской Державы.

Маргарита Корнилова

Богдан Хмельницкий.

Анна

Вождь

Илона Дарваш

Ге́тман — правитель

Ле
Леночка

Гетьман головний із козаків