Михаил Беляков

Почему на Украине Гетман Мазеппе считается национальным героем, хотя он предал свою страну. Тогда украинцы считали его

Ро
Ромка

у украины предатели, маньяки и подонки теперь все герои. даже Дудаев герой украины. хотя там и не был никогда

Ал
Александра

чего тут странного и мы 70лет считали Ленина дедушкой.
если тебя с молоком матери обрабатывают и не в такое поверишь

Ек
Екатерина

Интересно чем вас там кормят?

Maral

Предал? Как интересно. Может расскажете как он предал и в чём ? ( И не Мазеппе - он не итальянец)

Артём

В Украине всё с ног на голову перевернули. Хотя слышал, что поляки Хмельницкого до сих пор считают предателем - сдал Украину России. Прикольная у них логика! Достойная оккупантов.))))

Жа
Жанна

Что то вы путаете, Мазепа для своей страны очень много сделал. А то что не сделал главного, не освободил от российского ига, так то не только его вина.

Сергей

И сейчас считают предателем. Но умные.

Гриша

мазепа может нам и не герой а Батька Махно Герой!!!!

Ксюнька

мазепа хотел быть под шведами .

Ро
Роман

Иван Мазепа в Украине стоит на одном уровне с Владимиром великим, княгиней
Ольгой, Ярославом мудрым.

Ан
Анастасия

Мазепа это действительно герой. Потому что он боролся против кровавого царизма.

Ал
Александр

Iван! Навiщо ти березу рубаеш? Та ось вона собi росте, а прийде москаль i скаже: "Типично русский пейзаж... "