Олеська Тихонравова

Подскажите подалуйста: Основные Тезисы (главные моменты) сказки " Дикий Помещик"

Алексей Нестеров

В сказке «Дикий помещик» Щедрин как бы обещал свои мысли о реформе «освобождения» крестьян, содержащиеся во всех его произведениях шестидесятых годов. Этот помещик, как и генералы, не имел никакого представления о труде. Он беспомощен, как весенняя муха. Внешний человеческий облик дикий помещик приобретает после того, как возвращаются его мужики. Итак, помещики, генералы и прочие господа не могут существовать без крестьянина. Сказки М. Е Салтыкова- Щедрина заставляли задумываться многих над судьбой России