Игорь Сторожков

Как понять пословицу "жизнь без, цели человек без головы" ?

Денис Прибылов

нет управляющего воздействия) тоесть вроде аппарат есть, а контроллера нет.
Например компьютер без программ. Вроде работает, но ничего делать не умеет.

Александр Луковенков

Человек без головы жить может? Нет. Так и жизнь без цели. Во-первых - нереальна, во-вторых бессмысленна.

Виолетта Массова

в жизни если нет цели, то тогда человек без головы (не прямом смысле, а что ума не будет бе з цели