Сергей Боровик

Помогите раскрыть смысл пословицы "в голове густо, а в голове густо", что означает эта пословица?

Михаил Галебцев

Скорее всего, вы имели ввиду: "На голове густо, а в голове пусто".
Эта пословица обозначает тоже самое, как и "сила есть - ума не надо"))

Ежели дословно и грубо говоря: сколько бы много волос не было на твоей голове, надо, что бы и в ней хоть что-то было. А то волос может быть много, а мозгов вообще не быть!)

Елена Шарова

Волос длинен, а ум короток...