Сергей Калинин

почему карамзин выбрал окрестности симонова монастыря в качестве места действия в повести "Бедная Лиза"?

Наталья Цой

Окраина Москвы на момент написания повести. Окружение, - рабочие слободы, своеобразная глухомань. Ну и наверняка в этом пруду случались ранее успешные утопления, материал брался из газет того времени.