Максим Мухамедзянов

Как понять название пьесы Старицкого "Панське болото".

Помогите пожалуйста! ООчень нужно!. Помогите пожалуйста! ООчень нужно!

Евгений М

В некоторых странах (Польша Украина Белоруссия) было принято обращение к высшему сословию Пан. Типа русского Господин. Ещё одно значение слова "пан" хозяин вроде русского "помещик" "барин". Делай выводы сам. Хотя я склоняюсь к тому что по русски это звучит наподобие "Хозяйское болото".