Дикий

НУЖЕН ЛИ ФИЛЬТОР ДЛЯ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОГО АКВАРИУМА высота -25,ширина -20..(обьем не знаю примерно от 5-10 литров) и какой

дело в том что в общем аквариуме примерно 80 литров живут все мирные рыбки меченосцы, гуппи, молинезии и неонны.... вот купила одну мал. Золотую рыбку и телескопа он немного покрупней и хвост по шикарней... так вот запустила в общагу... и буквально сразу меченосцы начали кусать за хвост бедного Телескопа за пару часов весь хвост обкусали, хотя золотую не трогали.. . я не выдержала и побежала в магазин за отдельным аквариумом для золотой и телескопа.. мне там дали для него фильтр SOBO WP310F он идет как с насадкой тип по фонтанчика над водой... но нюанс журчит сильно... попробовала с насадкой обычного под водой пузырьками ...но мощность оказалась слишком для моего объема там все как после бури.... пришлось первый вариант оставлять но хочется как то сделать пригодным аквариум маленький хоть на первое время... какой фильтр лучше подойдет

Иван Зюканов

я в аквариум 10 л спустила самую маленькую помпу-нормально

Улан Чыйбылов

Золотую да еще с телескопом в 10 литров?? ? Жестоко. Они так долго не протянут. А фильтр в таком объеме практически любой так работать будет. Бывает акваэль микро. Может он пойдет.

Лариса Панкова

уменьшить всасывающее отверстие пенопластом.