Ле
Лена

какие растения для аквариума на 20 литров

Подскажите, какие растения необходимы для аквариума на 20 литров, если впервые его запускаю.

Ин
Инесска

Быстрорастущие (вытягивают из воды пит. вещества, предотвращают возникновение водорослей при запуске аквариума) - элодея, роголистник, пистия. После мес 1-2 можно их убрать и заменить на другие
А далее зависит от мощности.
Нетребовательные к свету: анубисы, криптокарины, риччия, яванский мох, таиландский папоротник, людвигия, валиснерия
от 0,5 Вт/л - кабомба, амбулия, эхинодорусы, другие виды мха и тд.

J*
Julia ******

Роголистник, кабомба, элодея

Оксана

Лучше всего будут рости валиснерия и наяда, если хороший свет, то еще элодея.

Ольга Беляева

смотря какие рыбки. если будут рыбки сильно жрать их тогда лучше искуств. у меня 200 литров так задолбался менять водоросли. все пожрали так щас посадил искуств. и не парюсь.