Роман Платонов

как правильно обустроить морской аквариум. аквариум на 30 литров. какие растения, рыбы и обарудование

Светлана Курочкина

Морской на 30л?
На 30 л и обычный это мало, как его устраивать нужен аквариум побольше.

Елена Чанкселиани

смотря кто в аквариуме будет рыбы, раки или черепахи)))

Алина Ярцева

Это очень мало, хотя в своё время именно с аккумуляторной банки в 40 литров и начиналась моя морская аквариумистика. По-хорошему, надо литров 200 минимум. Я рекомендую вам оформить фальшдно. У меня было с аэрлифтом, теперь полно маленьких помп для офисного фонтана, к примеру. Вам потребуется много всего, оборудование дорогое. Солемер, иономеры, рН- метр, запас морской соли и дистиллированной воды. Мне было проще, я имел доступ в лаборатории крупного академического института. Из населения - начинайте с литторальной или эстуарной флоры и фауны, они эврибионтны и "простят" вам многие ошибки начинающих. Фауну кораллового рифа или полносолёного океана заведёте, когда наберётесь опыта. Имейте в виду, морская аквариумистика - дело затратное и очень хлопотное!!!