Александр Фокин

Подскажите пожалуйста, у меня аквариум на 30 литров.

В нем живут: барбус суматранский - 4 шт, барбус мутант - 4 шт, скалярия кои - 2 шт, полосатый платидорас - 1 шт и одна ампулярия.
Вопрос: кого можно ещё подселить? Или этого уже достаточно?
П. с хоть и утверждают что скалярию нельзя держать с барбусами, у меня все живут отлично. Плавники у всех на месте. Они даже не обращают внимания друг на друга) )

Otto Khatamov

Максимум через год начнутся болезни и смерти. В вашем объеме из перечисленных можно скрипя зубами этого сомика держать, и то он должен быть сантиметров 20 в длинну если здоров.
Для барбусов просто мало место для полета. И стая слишком мала, им не куомфортно.

Скалярия во взрослом здоровом виде размером во всю высоту вашего аквариума, развервернуться там еле сможет, а у вас их две.. .

собственно КАКОЕ К ЧЕРТУ ПОДСЕЛИТЬ?? ? У вас уже РАСселять надо, а не подселять... бедные рыбки...

Р.
Рушана ...

С СС полностью согласна. У вас там в ваших 30 л и так уже беспредел, куда ещё подселять? У меня в 100 л четыре рыбы (два попугая и два таракатума по дну.... ) ,так и то тут специалисты заклевали, что я живодёрка..

Ольга

конечно если там много места осталось то я согласна можно ещё рыбок а если мало то не в коем случае не надо рыбы и все кто живет в воде любят свободу а так желаю вам удачи!!!!

Александр Лакосник

никого больше нельзя, скорее необходимо убрать оттуда либо барбусов, либо скалярий, так как для обоих видов этот аквариум слишком мал